Молодёжный «ФАКЕЛ» начал борьбу за медали

28.02.2020

По итогам предварительного этапа Молодёжной лиги новоуренгойцы заняли 4 место и вошли шестёрку команд, которые разыграют медали между собой.

Компанию нашим ребятам составят «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск), «Динамо-Олимп» (Москва), «Университет» (Нижневартовск), «Кузбасс-2» Кемерово, «Зенит-2» Санкт-Петербург.

Сейчас в Москве проходит первый круг финального этапа. А решающие игры состоятся с 15 по 22 марта в Новосибирске.

«Университет» (Нижневартовск) — «ФАКЕЛ» — 1:3 (25:20, 16:25, 12:25, 22:25)

В своей стартовой игре игроки «ФАКЕЛА» одержали победу. Хотя первый сет совершенно не задался. Ямальцы непозволительно часто ошибались, а «Университет» умело этим воспользовался, получив преимущество в 7 очков. На подаче Юцевича «ФАКЕЛ» совершил камбэк, но тут же опять посыпались ошибки и нижневартовцы всё же взяли партию.

В следующих сетах игра «ФАКЕЛА» кардинально поменялась. Ямальцы наладили приём, усилил подачу и, что важнее всего, стали гораздо агрессивнее в атаке. Как итог разгромы во второй и в третьей партиях. В четвёртом сете «Университет» пытался зацепиться, но в концовке эйсы наших волейболистов решили исход матча.

Самым результативным в составе «ФАКЕЛА» стал Никита Мушенко с 23 очками.

СТАТИСТИКА

В остальных матчах дня фавориты одержали победы:

Локомотив-ЦИВС (Новосибирск) - Зенит-2 (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:16, 25:21, 29:27)

Динамо-Олимп (Москва)- Кузбасс-2 (Кемерово) - 3:0 (25:22, 25:20, 25:18)