Есть первая победа в Белгороде!

22.01.2020

В Белгороде продолжается 4-й тур Молодёжный лиги. Команды сыграли уже по 3 матча. И наконец-то «ФАКЕЛ» оформил свою первую победу на этом этапе.

«Звезда Югры» (Сургут) – «ФАКЕЛ» – 3:0 (25:16, 25:20, 25:18)

Игровой спад новоуренгойцев в матче с командой из Ханты-Мансийского округа никуда не делся. С первых минут сургутяне забрали инициативу и полновластно доминировали на площадке. Большое количество ошибок волейболистов «ФАКЕЛА» в атаке и на боке не позволяло навязать борьбу. Во втором сете «ФАКЕЛ» всё-таки сумел сражаться на равных, но в концовке брак в атаке опять похоронил шансы на успех. Третий сет опять же прошёл под диктовку «Звезды Югры» и завершился закономерной победой наших соперников.

Самым результативным среди игроков «ФАКЕЛА» стал центральный блокирующий Кирилл Ситюк с 10 очками (6 атак, 2 блока, 2 эйса).

«ФАКЕЛ» – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 3:2 (14:25, 30:28, 17:25, 25:23, 15:8)

Первый сет не предвещал ничего хорошего – ямальцы смогли выиграть только одно брейковое очко. Но затем игра «ФАКЕЛА» переменилась: уменьшилось количество ошибок, стали проходить эйсы, получилось выставить два блока. И в итоге с трудом на балансе удалось вырвать у «Кузбасса-2» второй сет.

В третьей партии усилиями Поторочина и Закржевского кемеровчане сразу вырвались вперёд и смогли удержать преимущество до конца сета. Но отступать игрокам «ФАКЕЛА» было некуда и в четвёртом сете началась страшная рубка, где с минимальным разрывом в счёте ямальцы перевели игру на тай-брейк.

Решающая партия началась со счёта 0:3 в пользу «Кузбасса-2». Затем на подаче Елипашева новоуренгойцы выдали отличную серию и повели 5:3 и больше соперника вперёд не пропускали.

Героем этой встречи стал Алексей Ковальчук – 26 очков (17 атак, 6 блоков, 3 эйса).