Негостеприимные белгородцы

20.01.2020

В Белгороде начался 4-й тур Молодёжной лиги. В дебютной встрече новоуренгойский «ФАКЕЛ» уступил хозяевам этапа.

20012005

«ФАКЕЛ» — «Белогорье-2» — 1:3 (25:19, 17:25, 22:25, 12:25)

С самого начала матча ямальцы захватили инициативу и смогли достаточно легко взять первый сет. Отлично себя показал Алексей Ковальчук, заработав 6 очков. Остальные ребята тоже здорово себя проявили.

Но дальше ситуация поменялась кардинальным образом. «Белогорью-2» удалось наладить игру, а игрокам «ФАКЕЛА» стало всё сложнее завершать атаки. При этом новоуренгойцам совершенно не получалось справляться с вышедшим на замену Андреем Самойловым, который в этот вечер был неудержим.

В третьем сете возник проблеск надежды – «ФАКЕЛ» вырвался вперёд на 4 очка. Но концовка из-за большого количества ошибок была проиграна вчистую.

Четвёртую партию лучше вообще не вспоминать, потому что в ней играла только одна команда – «Белогорье-2».

Статистика

Результат другой встречи белгородского этапа:

Звезда Югры (Сургут) : Кузбасс-2 (Кемерово) - 3:2 (21:25, 25:19, 28:30, 25:23, 15:10)