Молодёжка начала новый сезон

30.10.2019

В подмосковном Серпухове молодёжный «ФАКЕЛ» на старте первого тура Чемпионата России одержал две победы. Сначала в пятисетовом матче был повержен нижневартовский «Университет», а затем под тяжёлую руку попали «Ярославские медведи».

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Университет» (Нижневартовск) - 3:2 (32:30, 24:26, 25:21, 19:25, 15:11)

Нижневартовцы в лишний раз доказали, что на ямальцев всегда настраиваются как на дерби. Матч получился очень напряжённым. Было удивительное равенство во многих компонентах, но на тай-брейке факеловцы благодаря отлаженному блоку и трём эйсам вырвали победу.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Ярославские медведи» (Ярославль) - 3:1 (25:19, 25:20, 16:25, 25:15)

С первых минут «ФАКЕЛ» прибрал инициативу и спокойно контролировал игру. В третьем сете новоуренгойцы снизили концентрацию, за что и были наказаны «медведями». Но уже в следующей партии очнулись и вернули игру в нужное русло. В течение игры волейболисты «ФАКЕЛА» регулярно забрасывая соперника эйсами, за игру это получилось сделать 17 раз. Особенно здорово на подаче себя показали Алексей Ковальчук (7) и Никита Мушенко (5).

Михаил Николаев, главный тренер молодёжного «ФАКЕЛА»: Хорошо, что мы победили, но играем очень неровно. Мастерства пока мало, поэтому такие игры. Всё-таки это только начало чемпионата, поэтому играем нестабильно.

Сергей Савельев, Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.

• Тел: +7 (3494) 939488