«ФАКЕЛ» - в финале Молодежной лиги!

30.01.2019

Выиграв все четыре матча 7 тура, новоуренгойцы завершили регулярный чемпионат в первой шестерке команд и теперь примут участие в финале за 1-6 места.

А в заключительный день тура в Москве ямальцы так же уверенно, как и в предыдущем матче, обыграли сверстников из «Белогорья-2».

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Белогорье-2» (Белгород) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:16)

Начало первого сета удалось «ФАКЕЛУ» - 7:4, а эйс Ушкова сделал преимущество ямальцев уже двукратным – 10:5. И до самой концовки партии новоуренгойцы не позволяли соперникам надеяться на успешную погоню: Романенко держал плотную подачу и в итоге отметился эйсом, а атаки новоуренгойцев достигали цели, так что ямальцы уверенно довели сет до победы – 25:14.

С двух результативных атак Юцевича началась вторая партия, а когда Иванников блоком отловил атаку Коновалова, счет стал 7:1 в пользу "ФАКЕЛА". Серия хороших подач Моторыгина позволила "Белогорью-2" немного сократить отставание к середине сета, но ямальцы все еще держали лидерство - 15:11. Атаки Ковальчука и Юцевича приносили новоуренгойской дружине очки, и уже ничто не смогло помешать им завершить партию победой - 25:20.

Подачи навылет в исполнении сначала Дикарева, а затем и Кранина обеспечили "ФАКЕЛУ" преимущество в третьем сете – 10:7, а еще один эйс, на этот раз от Юцевича, упрочил лидерство ямальцев – 17:9. И дальше ход игры не изменился – «ФАКЕЛ» лидировал, «Белогорье-2» делало все, чтобы догнать соперников в счете, но к концовке сета новоуренгойцы все еще впереди – 20:13. Атаки Дикарева и Иванникова позволили «ФАКЕЛУ» подойти к сетболам с солидным преимуществом – 24:16, а эйс Юцевича поставил в матче точку – 25:16.

Теперь «ФАКЕЛ» ожидает главный финал Молодежной лиги, где первые шесть команд разыграют между собой медали чемпионата. Первый круг финала пройдет с 7 по 13 февраля, второй – 2-10 марта. Окончательный состав участников финала и места проведения определятся по завершению всех матчей регулярного чемпионата.