«Локомотив-ЦИВС» оказался сильнее

20.12.2018

Во второй игровой день на площадке СК «Север» в Новосибирске молодежный «ФАКЕЛ» встретился с хозяевами площадки – «Локомотивом-ЦИВС». Накануне обе команды переиграли своих соперников и сейчас должны были решить между собой, кто же потерпит первое поражение в 5 туре Молодежной лиги. Ямальцы сумели навязать борьбу действующим чемпионам Лиги, но в концовках партий новосибирцы каждый раз брали верх. В итоге – победа «Локомотива-ЦИВС» в трех партиях.

Фото ВК «Локомотив»

«Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)

Стартовый состав «ФАКЕЛА» относительно предыдущего матча не изменился – на площадку вышли Виталий Дикарев, Анатолий Володин, Вадим Юцевич, Алексей Ковальчук, Антон Лунскус, Кирилл Кранин, Егор Касаткин (л.). У новосибирцев матч начинали Максим Сапожков, Максим Крескин, Дмитрий Лызик, Даниил Харитонов, Илья Казаченков, Никита Горбанов, Денис Голубев (л.)

Первая партия

Начало стартового сета выдалось неровным: усилиями Сапожкова в атаке и на блоке новосибирцы вышли вперед в счете, но «ФАКЕЛ», благодаря подаче Дикарева и атакам Юцевича счет сравнял -6:6. Однако игрокам «Локомотива-ЦИВС» снова удалось нарастить преимущество – Казаченков выдал эйс, а Сапожков закрыл блоком атаку Володина – 18:14 в пользу хозяев. Благодаря атакам с краев сетки, «ФАКЕЛ» смог приблизиться в счете – 19:21, но все еще был в роли догоняющего. Три атаки от Сапожкова вывели «железнодорожников» на сетболы, а точный удар Казаченкова поставил в партии точку – 25:22.

Вторая партия

Дебют второго сета удался новосибирцам: на подачах Дмитрия Лызика «Локомотив-ЦИВС» добыл три безответных очка - 3:0, однако ямальцы быстро реабилитировались: подача навылет удалась Володину, а Ковальчук был результативен в атаке по диагонали – 5:5. В итоге до середины партии ни одна из команд не смогла выйти вперед больше, чем на одно-два очка, но затем новосибирцы, снова усилиями Сапожкова, сумели добыть два брейковых очка и нарастить преимущество до «плюс 3» - 17:14. К сожалению, собственные ошибки не оставили ямальцам шансов на погоню, и второй сет также остался за «Локомотивом-ЦИВС» - 25:19.

Третья партия

До середины сета на площадке продолжалась равная борьба, но первыми разницы «плюс 2» добились новоуренгойцы, после того, как Романенко закрыл блоком атаку Сапожкова, – 12:10. Однако преимущество удержать не удалось - новосибирцы сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед – 16:14. На подачах Бражнюка, который отметился эйсом, «железнодорожники» добились комфортного преимущества в концовке партии, и уже ничто не смогло помешать им закончить матч победой 25:19, и 3:0 по сетам.

Лучшим по статистике в «ФАКЕЛЕ» стал Виталий Дикарев – в него 10 очков, в том числе 1 эйс и 2 блока.

Завтра «ФАКЕЛ» проведет ответный матч с кемеровским «Кузбассом-2», начало – в 11:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте ВК «Локомотив».