На характере: ямальцы взяли реванш у «Беркутов Урала»

03.11.2018

В Уфе продолжается 4 тур Молодежной лиги. И сегодня «ФАКЕЛ» провел ответный матч с «Беркутами Урала», в котором ямальской команде удалось взять реванш за поражение в первой встрече.

Фото ВК «Динамо»

«Беркуты Урала» (Уфа) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - 2:3 (25:21, 18:25, 25:18, 21:25, 14:16)

Матч начался с преимущества «ФАКЕЛА» - после трех атак Виталия Дикарева счет стал 5:2 в пользу новоуренгойской молодежки. Однако уфимцы быстро нивелировали отставание и, усилиями Моисеева и Планкина, к середине партии вышли в лидеры – 15:13. Череда невынужденных ошибок еще больше отдалила ямальцев от соперников в счете – 16:19, и даже два эйса подряд в исполнении доигровщика «ФАКЕЛА» Даниила Романенко не стали спасением, хотя и вселили надежду – 18:19. Но Роман Планкин тоже показал, что умеет остро подавать, а Пивоваров и Иванков были результативны в атаке, и в итоге уфимцы отпраздновали победу в первом сете.

На старте второй партии, благодаря результативным действиям Романенко, новоуренгойская дружина добыла три брейковых очка и сразу оформила отрыв – 10:2. И, как не пытались игроки «Беркутов Урала» догнать «ФАКЕЛ» в счете, эту партию спасти им не удалось. Зато третий сет начался в равной борьбе: соперники обменивались ошибками на подаче и результативными доигровками, не отпуская друг друга больше, чем на одно очко – 11:11. А вот в концовке партии преуспели «Беркуты» - Артем Иванов отметился двумя эйсами, а Роман Планкин точной атакой завершил сет в пользу фимской команды. Но, проявив железный северный характер, игроки «ФАКЕЛА» не бросили играть и сумели сначала оставить за собой четвертую партию, а затем и тай-брейк.

Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛА» стал Даниил Романенко – у него в активе 20 очков, в том числе 4 эйса и 1 блок.

Завтра «ФАКЕЛ» завершит 4 тур матчем с «Зенитом-УОР», начало – в 9:00 по московскому времени.