«ФАКЕЛ» vs «Зенит-УОР» - 3:0

02.11.2018

После вчерашнего поражения от «Беркутов Урала», молодежка «ФАКЕЛА» сделала правильные выводы, так что провела матч против казанского «Зенита-УОР» дисциплинированно и с максимальной самоотдачей. И результат оказался соответствующий – победа в трех партиях.

Фото ВК «Динамо»

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Зенит-УОР» (Казань) - 3:0 (25:10, 25:18, 25:17)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Андрей Ушков, Виталий Дикарев, Кирилл Кранин, Кирилл Ситюк, Даниил Романенко, Анатолий Володин, Егор Касаткин. «Зенит-УОР» начинал матч в следующем сочетании игроков: Денис Толок, Антон Подкопаев, Николай Манжосов, Федор Бабич, Михаил Федоров, Михаил Лабинский, Илья Федоров.

Первая партия казанцам не удалась вовсе – с первых минут, на подачах Виталия Дикарева, который отметился тремя эйсами, «ФАКЕЛ» сделал серьезный задел – 11:2, Романенко был результативен в атаке, а затем еще две подачи навылет – на этот раз в исполнении Кирилла Ситюка – привела ямальцев к концовке сета с весьма солидным преимуществом – 19:7. Выбраться из 10-ки «Зениту-УОР» помог эйс Манжосова, но его же ошибка на подаче и принесла «ФАКЕЛУ» победное 25-е очко.

Два последующих сета также прошли полностью под контролем ямальцев – уже к середине партии подопечные Михаила Николаева оформляли свое превосходство в счете, благодаря острым подачам и минимуму собственных ошибок. И в итоге – убедительная победа в матче и важные три очка.

СТАТИСТИКА

Завтра «ФАКЕЛ» сыграет ответный матч с «Беркутами Урала», начало в 15:30 по московскому времени.