«ФАКЕЛ» уступил «Беркутам Урала»

01.11.2018

Тур в Уфе молодежка «ФАКЕЛА» начала с поражения от хозяев площадки - «Беркутов Урала». Несмотря на вполне бодрое начало, когда в первом сете ямальцы вышли вперед на 7 очков, уфимцы сумели переломить ход игры и в итоге отпраздновали победу.

Фото ВК «Динамо»

«ФАКЕЛ» - «Беркуты Урала» - 0:3 (20:25, 12:25, 22:25)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Андрей Ушков, Алексей Ковальчук, Кирилл Кранин, Виталий Дикарев, Анатолий Володин, Даниил Романенко, Егор Касаткин. «У «Беркутов Урала» матч начинали Артем Иванов, Роман Планкин, Никита Иванков, Виктор Пивоваров, Михаил Елфимов, Константин Моисеев, Андрей Богатко.

Первая партия началась с неудержимых атак первым темпом блокирующих «ФАКЕЛА» Виталия Дикарева и Кирилла Кранина, а после эйса в исполнении Антона Лунскуса счет стал 17:11 в пользу «ФАКЕЛА». Но когда у «Беркутов Урала» на подачу вышел 17-летний Дмитрий Логинов, у новоуренгойцев посыпался прием, что повлекло за собой нереализованные доигровки и как итог - полную потерю преимущества. Результативный первый темп Кранина снял ямальцев с коварных подач Логинова, но к этому моменту хозяева уже были впереди – 21:19. Еще пара точных ударов в исполнении уфимцев – и партия завершилась победой «Беркутов Урала».

Не сумев как следует оправиться после неудачи в первом сете, игроки «ФАКЕЛА» трудно начали и вторую партию, и к середине счет уже стал 15:5 в пользу уфимской команды. Шансов на погоню ямальцы себе не оставляли собственными ошибками на подаче, и в конечном итоге счет стал 25:12, и 2:0 по партиям в пользу «Беркутов Урала».

В третьем сета «ФАКЕЛ» постарался найти свою игру и зацепиться за результат: Володин успешно атаковал сам и блокировал атаки соперника, а когда Ушков выдал две подачи навылет подряд, у новоуренгойской молодежки было уже «плюс 4» - 12:8. Но снова развить успех «ФАКЕЛУ» не позволили свои же невынужденные ошибки, а вот у уфимцев, напротив, получалось многое. Победную точку в матче поставил своей атакой чемпион Европы U20 Виктор Пивоваров – 25:22, и первая победа «Беркутов Урала» на своей площадке.

Лучшим по статистике у «ФАКЕЛА» стал Анатолий Володин – у него 14 очков, в том числе 1 эйс и 2 блока.

Завтра ямальцы встретятся с казанским «Зенитом-УОР», начало – в 13:30 по московскому времени.