Из Москвы – без поражений!

23.10.2018

Молодежка «ФАКЕЛА» продолжила победную серию, выиграв свой уже седьмой матч подряд. Под занавес 3 тура Молодежной лиги ямальцы в ответном матче обыграли сверстников из Сургута и со стопроцентным результатом завершил столичный тур.

Фото ВК «Динамо»

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Звезда Югры» (Сургут) – 3:0 (25:22, 25:21, 30:28)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Андрей Ушков, Алексей Ковальчук, Виталий Дикарев, Кирилл Кранин, Анатолий Володин, Даниил Романенко, Егор Касаткин. У «Звезды Югры» матч начинали Николай Соснин, Андрей Бобров, Никита Мушенко, Егор Сысуев, Денис Вербняков, Александр Слободянюк и Василь Фазулов.

После нескольких необязательных ошибок ямальцев на старте первого сета «Звезда Югры» вышла вперед – 7:4, но атака Володина из четвертой зоны и первый темп Кранина сравняли счет – 8:8. Борьба на площадке развернулась нешуточная: соперники цеплялись за каждый мяч, выдавая длинные розыгрыши и яркие эмоции после выигранных отрезков. Но к середине партии «ФАКЕЛ», благодаря хорошим подачам и надежной игре в защите, начал наращивать преимущество - 14:11, и к концовке партии остался лидером – 20:17. Весьма убедительная попытка сургутян организовать погоню заставила Михаила Николаева при счете 22:20 взять тренерский перерыв, и после тайм-аута «ФАКЕЛ» своего уже не отдал – 25:22.

Дебют второй партии удался «Звезде Югры» - 6:2, но затем сургутяне стали больше ошибаться, а игроки «ФАКЕЛА» все чаще реализовывали доигровки, и от преимущества «Звезды Югры» осталось лишь одно очко – 6:5. На подачах Андрея Ушковая ямальцы сравняли счет – 11:11, после чего, продемонстрировав великолепную игру в защите и умение сохранять концентрацию, вышли вперед в счете - 14:12. Но и «Звезда Югры» не собиралась сдаваться без борьбы и совершила спурт: дважды блоком прихватили Ковальчука, а Бобров подавал остро и надежно – 18:14 в пользу сургутян. Но и здесь исход партии еще не был предрешен: игроки «ФАКЕЛА» усилили работу на блоке, а атаки Володина и первый темп Кранина достигали цели, так что ямальцы сумели оставить за собой концовку партии – 25:21.

Начало третьей партии прошло в упорной борьбе – 7:7, и до экватора сета ни одна из команд не смогла добиться существенного преимущества. Стоило только сургутянам заработать «плюс 3» - 18:15, как ямальцы тут же нивелировали отставание – 20:20. После эйса Романенко «ФАКЕЛ» вышел вперед – 23:22, а исход напряженной концовки решила еще одна подача навылет, на этот раз в исполнении Виталия Дикарева – 30:28.

Самым результативным игроком матча у «ФАКЕЛА» стал доигровщик Анатолий Володин – у него в активе 17 очков, в том числе 2 эйса и 2 блока. 11 пунктов – у Алексея Ковальчука (из них 4 – на блоке), 8 – у Кирилла Кранина.