Сборная России поборется за бронзовые медали Евро U18

15.04.2018

В полуфинале россияне уступили команде Германии - 0:3 (23:25, 13:25, 18:25).

Фото CEV

Равная борьба на старте матча не предвещала драматической развязки для российских волейболистов. К середине первого сета счет на табло был равным – 14:14, однако уже после второго технического перерыва игроки сборной Германии рванули вперед – 21:17. Подопечным Михаила Николаева удалось приблизиться в счете – 21:22, но в концовке партии более результативными оказались игроки немецкой сборной – 25:23.

Собственные ошибки и не совсем уверенная игра в атаке не позволили россиянам навязать борьбу соперникам во второй партии. Третий сет стал более упорным, однако сборная Германии сумела довести матч до победы и обеспечила себе путевку в финал, где сыграет с командой Чехии, одолевшей в полуфинале итальянцев – 3:2.

Таким образом, сборная России, в составе которой есть и представитель новоуренгойского «ФАКЕЛА» - диагональный Корней Эннс, сыграет в матче за бронзовые медали чемпионата Европы U18 с командой Италии. Встреча пройдет 15 апреля в 16:30 по московскому времени. Напомним, что эти команды уже встречались на групповом этапе, и тогда итальянские игроки оказались сильнее в четырех партиях.