Уступили «Енисею-2»

03.03.2018

К сожалению, повторить вчерашний успех «ФАКЕЛУ» не удалось – второй день финального этапа в Санкт-Петербурге для ямальцев завершился поражением от красноярского «Енисея-2».

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Енисей-2» (Красноярск) – 1:3 (13:25, 25:22, 25:27, 22:25)

На старте первого сета ямальская молодежка вышла вперед - 5:3. Однако к первому техническому перерыву игроки «ФАКЕЛА» стали ошибаться, и «Енисей-2» добился минимального преимущества – 8:7, а при счете 7:10 главный тренер приполярной команды Андрей Ноздрин был вынужден взять тайм-аут. Однако красноярцы продолжили результативно работать на блоке и вариативно атаковать, и на второй обязательный перерыв «Енисей-2» ушел с комфортным перевесом – 16:9. Игроки «ФАКЕЛА» никак не могли найти свою игру, допускали много брака, и к концовке сета красноярская дружина подошла с двукратным гандикапом – 20:10. В итоге ямальцы до конца партии сумели набрать еще три очка, а красноярские игроки уверенно довели сет до победы.

Дебют второй партии удался «Енисею-2» - 5:0, однако на подачах Эннса «ФАКЕЛ» не только сравнял счет, но и вышел вперед – 8:6. В середине партии соперники поочередно выходили в лидеры, но ко второму обязательному перерыву новоуренгойцы, благодаря эйсу Юцевича и атакам Эннса, добились трехочкового преимущества – 16:13. Но и после тайм-аута Юцевич продолжил подавать и закончил, когда счет был 18:13 в пользу ямальской команды. Но красноярцы организовали погоню, и при счете 21:19 Андрей Ноздрин уже был вынужден созывать подопечных на разговор. Это подействовало: подача Ковальчука подарила Кроту возможность забить переходящий мяч, и у «ФАКЕЛА» 4 сетбола – 24:20. Два из них игрокам «Енисея-2» удалось отыграть, но надежный ямальский блок поставил в партии точку – 25:22.

Упорным выдалось начало третьего сета – соперники не отпускали друг друга далеко в счете, и к первому обязательному перерыву у «Енисея-2» лишь минимальное преимущество – 8:7. Усилиями Эннса в атаке и Головина на подаче, ко второму техническому тайм-ауту ямальцы добыли трехочковый перевес – 16:13, но удержать преимущество не получилось, и при счете 17:17 наставник «ФАКЕЛА» Андрей Ноздрин взял тренерский перерыв. Коса ошибся в атаке, Крот уложил в площадку переходящий мяч, и вот «ФАКЕЛ» снова впереди – 22:19. Но Николаеву удались два эйса, и при счете 23:22 Андрей Ноздрин снова вынужден воспользоваться своим правом на тайм-аут. Платаненков дважды сравнивал счет, не позволяя ямальцам реализовать сетбол, а сетка помогла Косе заработать очко с подачи – 26:25 в пользу красноярской команды. После чего победу в третьем сете «Енисею-2» принес первый темп от Антона Максимова – 27:25.

На подачах Юцевича «ФАКЕЛ вышел вперед на старте четвертого сета – 7:6, и к первому обязательному перерыву сохранил преимущество – 8:7. При счете 10:13 главный тренер «Енисея-2» Сергей Белянский взял тайм-аут, и на второй технический тайм-аут «ФАКЕЛ» снова ушел лишь с минимальным перевесом – 16:15. Однако на подаче Николаева «Енисей-2» сделал рывок и к концовке партии подошел лидером – 20:17. И своего красноярцы уже не упустили , завершив партию и весь матч победой.

Завтра «ФАКЕЛ» сыграет с хозяевами площадки – «Динамо-ЛО-2». Начало матча – 13:00 мск.