И снова сильнее «Нова»

10.02.2018

Ямальская молодежка провела ответный матч с новокуйбышевской «Новой-2». К сожалению, исход встречи также получился не в пользу «ФАКЕЛА».

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - «Нова-2» (Новокуйбышевск) - 0:3 (21:25, 19:25, 19:25)

В стартовом составе приполярного клуба произошли изменения – на позицию либеро из доигровки был возвращен Матвей Бубнов, а в диагональ с первых минут вышел Павел Минеев.

Начало первого сета прошло в равной борьбе, но постепенно, усилиями Исмаилова в атаке, «Нова-2» стала наращивать преимущество – 9:7. «ФАКЕЛ» попытался догнать соперника: Коротаев обыграл блок Гресса, а Минеев дважды добил до пола, но эйс все того же Исмаилова сделал счет 18:13 в пользу «Новы-2». На подачах Минеева ямальцам удается сделать трехочковый рывок, однако окончательно изменить ход игры не получилось, и сет завершился победой новокуйбышевцев.

На старте второй партии игроки «Новы-2» вышли вперед – 8:4. Первый темп в исполнении Ковальчука трижды приносил очки ямальской команде и помог сократить отставание в счете – 13:11, но на второй обязательный перерыв «Нова-2» все-таки отправилась с хорошим отрывом – 16:12. Такое же преимущество новокуйбышевцы сохранили и к концовке сета – 20:16, а атака Балашова и эйс Чекушина решили исход партии в пользу «Новы-2».

А вот дебют третьего сета остался за ямальцами: Коротаев добыл два брейковых очка и вывел свою команду вперед – 6:4. Однако Егорову удался эйс, а следом Захаров был трижды результативен в атаке, и вот уже впереди «Нова-2» - 17:12. Такое отрыв отыграть новоуренгойцы уже не сумели, и матч завершился победой новокуйбышевцев.

Самым результативным в «ФАКЕЛЕ» стал Вадим Юцевич – у него 14 очков, у Ивана Коротаева – 13. В составе «Новы-2» лучши по статистике оказался Всеволод Балашов с 11 пунктами.