Пятый тур - в столице Сибири

08.12.2017

Молодежка «ФАКЕЛА» отправилась в Новосибирск, где проведет матчи 5 тура Молодежной лиги с хозяевами площадки – «Локомотивом-ЦИВС» и кемеровским «Кузбассом-2».

И «железнодорожники», и кемеровчане сейчас находятся в верхней части турнирной таблицы: «Локомотив-ЦИВС» с 10 победами и 4 поражениями расположился на 5 строчке, а «Кузбасс-2», имея на счету 8 побед и 6 поражений, - на 6-й.

Новосибирцы в нынешнее межсезонье не только обновили состав, но и провели ударную подготовку на сборах, а часть молодежи и вовсе тренировалась с первой командой. И такая работа дала свой результат – «железнодорожники» в 1 туре Молодежной лиги-2018 в Уфе из четырех проведенных матчей выиграли 3 с сухим счетом 3:0. А в четвертом уступили лишь на тай-брейке «Беркутам Урала». Следующие два тура – в Новосибирске и Кемерово - «Локомотив-ЦИВС» провел без поражений, по два раза уверенно обыграв «Кузбасс-2», «Енисей-2» и «Ярославских медведей». А вот 4 тур оказался непростым для новосибирских волейболистов – они дважды уступили «Нове-2» и один раз – «Белогорью-2», а в заключительный день сумели-таки добыть победу над «львятами» на тай-брейке. В этом матче самым результативным игроком с 31 очком в активе стал диагональный «Локо» Максим Сапожков – серебряный призер чемпионата мира-2017 среди команд не старше 19 лет.

Кемеровчане начали чемпионат Молодежной лиги победным туром в Уфе, где по два раза обыграли «Зенит-УОР» и «Беркутов Урала». А вот дальше игрокам из Кемерово пришлось нелегко – матчи 2 тура полностью остались за «Локомотивом-ЦИВС», в 3 туре кемеровчане выиграли 3 матча из 4, а в 4 туре «Кузбасс-2» лишь однажды сумел одолеть «Белогорье-2», зато в трех партиях.