Триумфальное начало

18.11.2017

«ФАКЕЛ» с победы стартовал в 4 туре Молодежной лиги в Уфе: в первый день были повержены хозяева площадки – «Беркуты Урала».

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Беркуты Урала» (Уфа) - 3:1 (25:14, 25:23, 18:25, 25:23)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Андрей Ушков, Глеб Радченко, Кирилл Ситюк, Кирилл Кранин, Вадим Юцевич, Павел Минеев, Егор Касаткин. У «Беркутов» матч начинали Виктор Пивоваров, Роман Планкин, Егор Скачков, Никита Иванков, Константин Моисеев, Тимур Магияров, Андрей Богатко.

Несмотря на обилие собственных ошибок, ямальская молодежка сумела выиграть первый сет с хорошим отрывом, а затем «Беркуты» постарались оказать сопротивление и оставили за собой третью партию. Меньше ошибаясь на подаче и при этом затрудняя ямальцам прием, «Беркуты Урала» делали все, чтобы домашняя площадка принесла им победу, однако на блоке и в атаке игроки «ФАКЕЛА» сыграли более эффективно, чем и добыли столь важный для себя результат.

Лучшим по статистике стал доигровщик «ФАКЕЛА» Вадим Юцевич – у него 15 очков, из них одно – на блоке. У Глеба Радченко – 14 очков, у Кирилла Кранина – 12. Самым результативным на блоке стал Кирилл Ситюк – у него в активе 5 результативных блокирований.

У «Беркутов Урала» по 17 очков набрали Роман Планкин и Никита Колясников.

Завтра «ФАКЕЛ» сыграет с «Зенитом-УОР» из Казани. Начало матча – в 13.30 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале «ТВ-Старт».