В третий день - без очков

04.11.2017

В ответном матче 3 тура Молодежной лиги «ФАКЕЛУ» не удалось взять реванш у нижневартовского «Университета», ямальцы снова уступили, на этот раз в трех партиях - 0:3 (13:25, 23:25, 18:25).

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Университет» (Нижневартовск) 0:3 (13:25, 23:25, 18:25)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Андрей Ушков, Корней Эннс, Кирилл Кранин, Никита Крот, Вадим Юцевич, Павел Минеев, Матвей Бубнов.

У «Университета» матч начинали Виталий Дикарев, Александр Милицкий, Герман Калиниченко, Назар Литвиненко, Максим Космин, Андрей Дрозд, Илья Кириллов.

Уже на старте первого сета нижневартовцы вырвались вперед – две атаки Германа Калиниченко и блок Виталия Дикарева принесли «Университету» пять безответных очков. Наставник «ФАКЕЛА» Андрей Ноздрин провел несколько замен, но перехватить инициативу так и не удалось. Вдобавок ко всему доигровщику «Университета» Александру Милицкому дважды удается подача навылет в концовке сета, и партия завершилась победой команды из Нижневартовска.

А вот в начале второй партии лидерство захватили новоуренгойцы: три эйса доигровщика «ФАКЕЛА» Вадима Юцевича и блок Никиты Крота, остановивший первый темп Дикарева, позволили ямальской дружине выйти вперед – 8:5. Удержать преимущество «ФАКЕЛУ» удалось и ко второму техническому перерыву – после двух подач навылет от Андрея Ушкова счет стал 16:10 в пользу «ФАКЕЛА». Но постепенно «Университет» начал догонять: Назар Литвиненко усилил подачу, а Герман Калиниченко результативно орудовал на блоке и в атаке. Так, шаг за шагом, нижневартовцы подобрались в счете, а затем и вовсе сумели оставить партию за собой.

Начало третьего сета проходило в упорной борьбе, где каждая из команд не могла добиться лидерства больше, чем в одно очко. Но на подачах Калиниченко «Университет» стал постепенно наращивать преимущество -19:14. И, к сожалению, после этого счета игрокам «ФАКЕЛА» изменить ситуацию не удалось.

Лучшим по статистике стал Вадим Юцевич – у него 11 очков, в том числе 3 эйса и 1 блок. В команде «Университет» отличился Виталий Дикарев, в его активе 12 очков, из них 2 эйса и 3 блока.

Завтра в Москве состоится заключительный день 3 тура Молодежной лиги, «ФАКЕЛ» проведет ответный матч со «Звездой Югры» из Сургута. Начало – в 12:00 мск.