Две победы, семь очков

15.10.2017

На мажорной ноте закончить тур Молодежной лиги в Санкт-Петербурге у приполярной команды не получилось - в заключительном матче «ФАКЕЛ» уступил «Динамо-ЛО-2» из Соснового бора - 0:3 (20:25, 28:30, 23:25).

Главный тренер новоуренгойской дружины Андрей Ноздрин выставил на этот матч уже сложившийся стартовый состав: Антон Лунскус, Корней Эннс, Павел Минеев, Вадим Юцевич, Никита Крот, Кирилл Ситюк и Матвей Бубнов.

Наставник динамовцев Ярослав Василенко определил в свою очередь такую стартовую семерку: Виталий Пархоменко, Алексей Бабенко, Максим Рябов, Александр Голубев, Юрий Зотов, Артем Мельников, Тимур Ахметов.

Первая партия совсем не удалась новоуренгойцам - игроки «Динамо-ЛО-2» с первых мячей начали уходить вперед в счете и удержали свое преимущество до конца партии. Исправиться волейболисты «ФАКЕЛА» попытались во втором сете: усилиями Эннса и Юцевича ямальцы добыли три брейковых очка и ко второму техническому тайм-ауту завладели преимуществом – 16:13. Но после тайм-аута, взятого Ярославом Василенко для серьезного разговора со своими подопечными, игроки «Динамо-ЛО-2» организовали погоню – Зотов дважды закрыл атаку Ковальчука, а два очка Бабенко установили равенство на табло – 20:20. Исход упорной концовки решила подача все того же Алексея Бабенко – его эйс принес динамовцам 30-е очко и победу во второй партии.

Третья партия стала продолжением упорной борьбы во второй – после атаки Корнея Эннса «ФАКЕЛ» с минимальным преимуществом отправился на обязательный перерыв, но затем результативные действия на блоке помогли сосновоборцам добыть перевес в одно очко, который сохранился у динамовцев до конца этой партии и, соответственно, всего матча.

У «ФАКЕЛА» лучшим по статистике в сегодняшнем матче стал диагональный Корней Эннс, записавший в свой актив 17 очков, в том числе 2 блока. У «Динамо-ЛО-2» самым результативным стал Алексей Бабенко, заработавший 21 очко, из них 1 – на подаче и 2 – на блоке.

Таким образом, игроки «Динамо-ЛО-2» взяли у ямальцев реванш за поражение в первом матче санкт-петербуржского тура. А «ФАКЕЛ» увозит из Северной столицы две победы в четырех матчах и 7 очков.