Ямальская стена: когда блок решает

14.10.2017

Где бы не скрывалась та самая кнопка, включающая приполярную мощь, она была наконец найдена! Ответная встреча молодежного «ФАКЕЛА» с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга завершилась победой ямальской команды, причем первые две партии новоуренгойцы провели свехуверенно. И хотя с каждым сетом хозяева площадки сопротивлялись все сильнее, «ФАКЕЛ» своего не упустил.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 0:3 (11:25, 17:25, 23:25)

Первая встреча этих команд длилась пять партий и завершилась победой «Зенита-2». Выводы, судя по всему, ямальцы после того матча сделали правильные, так что сейчас с первых же минут никаких надежд на камбэк сопернику не оставили. Особенно уверенно «ФАКЕЛ» действовал на блоке – 14 результативных блокирований против 5 у «Зенита-2». В этом элементе особенно отличились Никита Крот (4 блока), Вадим Юцевич и Кирилл Ситюк (по 3 блока). Также на счету у Кирилла Ситюка – 4 эйса.

Пальму первенства по личной статистике в составе «ФАКЕЛА» разделили диагональный Корней Эннс и доигровщик Павел Минеев – у них по 11 очков. У «Зенита-2» самым результативным стал Иван Турченко с 7 очками.

Завтра молодежному "ФАКЕЛУ" предстоит заключительный матч тура в Санкт-Петербурге, соперники ямальцев - сосновоборское «Динамо-ЛО-2».

Вадим Юцевич, доигровщик «ФАКЕЛА»:

- Сегодня нам удалось сыграть чище, чем нашим соперникам. Мы выполнили установку тренера, все, что отрабатывали на тренировках, удалось реализовать в игре. Соперники не могли пробиться через наш блок, и это, во многом, сделало результат.