Одолели хозяев и вышли в полуфинал

27.04.2017

Сборная России стала первой командой, обеспечившей себе место в полуфинале чемпионата Европы U19 – россияне одержали четвертую победу в четырех матчах, обыграв сегодня хозяев площадки – команду Венгрии со счетом 3:0 (25:14, 25:21, 25:22).

Россия - Венгрия

Венгрия - Россия - 0:3 (14:25, 21:25, 22:25)

Уже на старте первой партии россияне захватили лидерство и не отпустили его до конца сета. Три эйса и пять результативных блокирований позволили сборной России завершить стартовый сет с большим преимуществом – 25:14. Однако вдохновленные активной поддержкой родных трибун, хозяева улучшили свои подачи, усилили нападение и на некоторое время вышли вперед в счете, но подопечным Андрея Ноздрина удалось организовать погоню, и после 7:7 сборная России под предводительством Ивана Кузнецова восстановила контроль над игрой и завершила партию победой – 25:21. Но в третьем сете венгры держали в напряжении соперников немного дольше – активизировав усилия в атаке, волейболисты сборной Венгрии вынудили тренера россиян Андрея Ноздрина выпустить на площадку капитана команды Станислава Антонова, который был призван переломить ход игры. И действительно, Антонов вышел как настоящий лидер и помог своей команде добыть победу в решающем сете. Самым результативным игроков в команде России стал диагональный «ФАКЕЛА» Глеб Радченко, набравший 12 очков. А титул лучшего игрока матча достался доигровщику российской сборной Владиславу Спиридонову.