Продолжаем побеждать

25.04.2017

Сборная России продолжает радовать победами на чемпионате Европы U 19 – в третий игровой день россияне в трех партиях обыграли команду Италии

Россия - Италия – 3:0

Россия - Италия – 3:0 (25:17, 27:25, 25:17)

В первом сете итальянцы вышли вперед – 9:8, но россияне усилили блок, который не позволил соперникам развить успех. В итоге первая партия была выиграна сборной России с комфортным преимуществом – 25:17. На старте второго сета россияне снова повели – 4:0, но итальянцы наладили прием и блок, сравняли счет, и концовка партии получилась напряженной. Игроки сборной Италии первыми вышли на сетбол, но реализовать его не сумели, и сборная России вырвала победу - 27:25. Третья партия снова прошла полностью под контролем россиян: игроки Андрея Ноздрина продолжили уверенную работу на блоке и играли все лучше и лучше в нападении, чтобы завершить третий сет с таким же счетом, как и первый. Владислав Спиридонов возглавил топ бомбардиров с 16 очками, а титул MVP матча достался российскому связующему Егору Кречетову.

Андрей Ноздрин, главный тренер сборной:

- Сегодня мы одержали очень важную победу над серьезным соперником. У нас очень сильная группа, но наша задача - бороться за медали, поэтому играем на результат. Сегодня у нас – выходной день, есть возможность лучше подготовиться к следующим матчам.

Завтра, 26 апреля, россияне сыграют с хозяевами площадки – командой Венгрии.