Второй матч – вторая победа

23.04.2017

Второй игровой день группового этапа чемпионата Европы U19 принес сборной России еще одну победу - на этот раз была повержена команда Бельгии – 3:0 (25:20, 25:19, 25:22).

Россия - Бельгия – 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)

Бельгийская дружина очень хорошо начала матч, заработав значительное преимущество на старте первой партии – 4:0. Но уверенной работой на блоке россиянам удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед, доведя партию до победы – 25:20. Во втором сете волейболисты сборной Бельгии начали больше ошибаться, чем и воспользовались россияне, которые сохраняли преимущество на протяжении всей партии. В третьем сете, после счета 5:5, игроки сборной России добыли три очка подряд и больше не позволили соперникам догнать их в счете. Доигровщик сборной России Владислав Спиридонов предпринял фантастические усилия в нападении и своими атаками завершил партию со счетом 25:22. Он и стал лучшим бомбардиром матча с 16-ю очками. А лучшим игроком матча по версии Венгерской федерации волейбола был признан капитан российской команды Станислав Антонов.

Завтра сборная России сыграет с командой Италии, начало матча в 21:30 по мск.

Напомним, в составе национальной сборной U19 выступают игроки молодежной команды «ФАКЕЛ» Глеб Радченко и Алексей Ковальчук, а также тренер Андрей Ноздрин.

Андрей Ноздрин, главный тренер сборной России

Андрей Ноздрин, главный тренер сборной России:

- В начале матча мы не были достаточно агрессивны, но постепенно прибавили и довели матч до победы. К сожалению, мы также сделали и много невынужденных ошибок и должны работать над этим – только отсутствие брака в игре позволит нам бороться за медали чемпионата Европы.