В Европе стартовали с победы

22.04.2017

Россия – Польша – 3:2 (23:25, 25:23, 25:19, 16:25, 17:15)

Россия – Польша – 3:2

Сегодня сборная России U19 провела свой первый матч группового этапа на чемпионате Европы. Соперником россиян стала сборная Польши.

Матч складывался непросто для обеих команд. Первый сет прошел в жесткой борьбе, где в итоге польские блокирующие в конце концов взяли верх над российским нападающими, добыли в концовке 5 очков для своей команды, превратив счет из 20:23 в 25:23.Ответ от россиян последовал уже во второй партии – уступая по ходу партии, они сумели переломить ход игры и выиграть упорную концовку.Два следующих сета соперники поочередно провели, как говорится, «в одну калитку»: сначала российская дружина полностью переиграла сверстников из Польши, а в четвертой партии сценарий повторился с точностью до наоборот. В решающем пятом сете сборная Польши преимущественно вела в счете и вышла на матчболы – 14:12. Но остановить атаки российского доигровщика Владислава Спиридонова поляки не сумели. И сборная России начала чемпионат Европы с победы!

Игрок сборной Польши Филип Грыгель добыл 24 очка и стал лучшим бомбардиром матча. Спиридонов стал самым результативным игроком с российской команде с 17 очками, а диагональный Максим Сапожков был признан Венгерской федерацией волейбола лучшим игроком матча.

Андрей Ноздрин, главный тренер сборной России:

- Честно говоря, я не в состоянии думать или говорить прямо сейчас. Я слишком взволнован и счастлив на данный момент!