Тур начали с победы

19.01.2017

Молодежь «ФАКЕЛА» начала свое выступление в 6 туре Молодежной лиги-2017 в Красноярске с победы – в первом матче были повержены волейболисты «Нефтяника-2» из Оренбурга.

ВК ФАКЕЛ

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Нефтяник-2» (Оренбург) – 3:0 (25:14, 25:21, 25:17)

Уверенно действовали новоуренгойцы на старте первого сета – после эйса от капитана «ФАКЕЛА» Андрея Ушкова и «хет-трика» на блоке Никиты Крота на первый технический тайм-аут ямальские волейболисты уходили с двукратным преимуществом – 8:4. Усилиями своего доигровщика Егора Казаева «Нефтяник-2» держался на плаву, ему помогал в атаке и его товарищ по команде Артем Бубнов, в итоге оренбуржцы почти подобрались в счете – 10:13. Но на подачах Павла Минеева «ФАКЕЛ» сделал хороший рывок: добыли пять очков и ушли далеко вперед – 20:11. В концовке сета Глеб Радченко дважды уложил мяч в площадку соперника сначала атакой, а затем и блоком, остановив нападение Бубнова – 23:14. Красивую точку в партии поставил Никита Крот – два эйса в его исполнении не оставили сопернику никаких шансов на спасение.

Но и «Нефтяник-2» сдаваться не собирался – второй сет начался в равной борьбе. У «ФАКЕЛА» в центре сетки трудились Кранин и Крот, Радченко удалась подача навылет, но на первый обязательный тайм-аут ямальские парни ушли с минимальным преимуществом – 8:7. Оренбуржцы тоже прибавили в атаке, и Бубнов и Иванец вывели свою команду вперед – 20:19. Снова «ФАКЕЛУ» помогла подача – Глеб Радченко выдал отменный планер, а Никита Крот атакой первым темпом закрепил результат – 25:21.

В начале третьего сета снова на площадке развернулась равная борьба, и только ко второму техническому тайм-ауту «ФАКЕЛ» стал набирать скорость и уходить вперед – 16:13. В концовке Андрей Ушков огорчил принимающих соперников двумя эйсами, и «ФАКЕЛ» добыл первую в 6 туре победу.

Валерий Андриевич, главный тренер «ФАКЕЛА»:

- Результат меня, конечно, радует, а вот качество игры еще оставляет желать лучшего. Мы допустили слишком много собственных ошибок, которые сделали матч более напряженным для нас. Я остался доволен статистикой отдельных игроков: порадовал Никита Крот, Андрей Ушков и Глеб Радченко тоже показали свою игру, неплохо выглядел и Кирилл Кранин. В целом команда играла более раскрепощенно, чем в начале чемпионата, так что это можно тоже отнести к положительным моментам. К завтрашней встрече с «Беркутами Урала» постараемся минимизировать брак в игре и показать качественный волейбол.